Maurice UTRILLO (1883-1955)

Lot 21
80 000 - 120 000 EUR

Maurice UTRILLO (1883-1955)

La Rue Saint-Rustique à Montmartre, sous la neige, circa 1945-1948
Huile sur toile, signée en bas à droite
38 x 46.5 cm - 15 x 18 1/4 in.

Oil on canvas, signed lower right

Bibliographie
Pétridès, Catalogue raisonné de l'oeuve complet de Maurice Utrillo volume III, N°2003

Provenance
Galerie Pétrides
Collection privée
Mes ordres d'achat