André LHOTE (1885-1962)

Lot 20
2 000 - 3 000 EUR
Résultat : 3 188 EUR

André LHOTE (1885-1962)

Nu devant le port, étude, 1918
Crayon sur papier, signé en bas au milieu
34 x 22.5 cm à vue - 13 1/4 x 8 3/4 in.

Pencil on paper, signed lower middle

Le certificat NA16120 rédigé par Madame Dominique Bermann Martin en date du 7 décembre 2016 sera remis à l'acquéreur
Provenance
Exposition Lhote, oct-nov 1919, Galerie L'Effort Moderne, Léonce Rosenberg, Paris, n°6538
Galerie d'Art Français, Amsterdam
Acquis en 1939 et conservé familialement depuis. Le certificat NA16120 rédigé par Madame Dominique Bermann Martin en date du 7 décembre 2016 sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat