Henri LEBASQUE (1865-1937)

Lot 14
40 000 - 60 000 EUR

Henri LEBASQUE (1865-1937)

Soleil levant, circa 1900
Huile sur toile, signée en bas à gauche, porte le numéro 4451 au dos
54,5 x 65,5 cm - 21 1/2 x 25 = in.

Oil on canvas, signed lower left, with number 4451 on reverse

Nous remercions madame Denise Bazetoux qui a aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre et qui va l'inclure au supplément du catalogue raisonné en préparation

Provenance
Collection privée, Paris.
Transmis familialement depuis le début du XX° siècle
Mes ordres d'achat