Louis VALTAT (1869-1952)

Lot 13
Estimation :
50000 - 80000 EUR
Louis VALTAT (1869-1952)
Trois jeunes gitanes, 1897 Huile sur toile, monogrammée en bas à droite 71 x 56 cm - 28 x 22 in. Oil on canvas, monogramed lower right Le certificat rédigé par Jean Valtat en date du 16 mai 1967 sera remis à l'acquéreur Provenance Collection privée, Paris Bibliographie Bibliographie : J. Valtat, Louis Valtat, catalogue de l'œuvre peint, 1869-1952, t. I, Neuchatel, Editions Ides et Calendes, 1977, p. 20, n°176 sous le titre L'Orchestre à la fête foraine, 1897
Mes ordres d'achat