André DERAIN (1880-1954)

Lot 10
30 000 - 50 000 EUR
Résultat : 38 250 EUR

André DERAIN (1880-1954)

L'assiette de fruits, 1912
Huile sur toile, signée au dos
38 x 37 cm - 15 x 14 1/2 in.

Oil on canvas, signed on reverse

Le certificat rédigé par Michel Kellermann en date du 24 juin 1969 sera remis à l'acquéreur
Cette oeuvre figure dans les archives de la Galerie Louise Leiris sous le n°912/2193 selon un document rédigé en 1974 par Daniel-Henry Kahnweiler

Provenance
Galerie Daniel-Henry Kahnweiler
Collection privée, Neuilly sur Seine
Mes ordres d'achat