Elie NADELMAN (1882-1946)

Lot 9
40 000 - 60 000 €
Résultat : 61 200 €

Elie NADELMAN (1882-1946)

Tête de jeune femme
Marbre blanc, signé dans le cou à l'arrière
Hauteur 32 cm - Hauteur totale 42 cm - Height: 12 1/2 in.
Total height: 16 1/2 in.

White marble, signed on the neck in the back

Provenance
Collection privée, France.
Acquis vers 1965-1970 et conservé familialement depuis cette date
Mes ordres d'achat