VU CAO DAM (1908-2000)

Lot 3
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 34 425EUR
VU CAO DAM (1908-2000)
Jeune fille, 1944 Encre et couleurs sur soie, signée et datée en bas à droite 24.5 x 17.5 cm - 9 1/2 x 6 3/4 in. Ink and color on silk, signed and dated lower right Provenance Collection privée, Paris. Acquis en 1944 et conservé familialement depuis. 武元谈 少女侧影,1944 设色水墨 绢本,署名及日期于右下方 24.5 x 17.5 厘米 来源 巴黎私人收藏,1944年购得并珍藏于家族中至今
Mes ordres d'achat