LOUIS GEORGES à Lyon Début 19ieme Vers 1900?

Lot 304
700 - 900 €
Résultat : 803 €

Montre de poche en or 18K à complications.
Cadran émail, chiffres arabes, aiguilles de style.?
Fonction sonnerie répétition des heures, quarts à la demande.
Mouvement échappement à cylindre.
Boitier 4 corps. Accidents à l'émail du cadran.
Poids brut 108,2 gr. Diam 56 mm
Mes ordres d'achat