VAN CLEEF and ARPELS

Lot 142
Estimation :
25000 - 50000 EUR
Résultat : 51 000EUR
VAN CLEEF and ARPELS
Très grand sautoir en or jaune 18k composé de maillons ronds ciselés et articulés rehaussés de barrettes serties de brillants ornés de mufles de "Lion" sertis d'émeraudes navettes pour les yeux. Signé VCA NY et numéroté. Vers 1975. Peut se réduire pour faire un sautoir et un bracelet. Long.: 75 cm Pb.: 273gr 18 000 / 25 000 € *** Paire de clips d'oreilles ciselés d'un mufle de "Lion" en or jaune 18k serti d'émeraudes pour les yeux et orné d'un anneau serti de diamants dans sa gueule. Signés Van Cleef and Arpels NY et numéroté sur un clip, VCA NY sur l'autre. Vers 1975 Haut.: 4 cm env Pb.: 44.9gr 7 000 / 10 000 €
Mes ordres d'achat