Broche en or jaune 18k ciselée d'un insecte... - Lot 45 - Aguttes

Lot 45
Estimation :
4500 - 6000 EUR
Broche en or jaune 18k ciselée d'un insecte aux ailes ornées d'émails plique à jour sur un décor fleuri rehaussé de diamants de taille ancienne et d'émail Vers 1900. Travail français. Haut.:9.2 cm env Pb.: 11gr A yellow gold insect-shaped brooch with enameled wings and accented with ancient-cut diamonds. Circa 1900. French work. Weight: 11gr
Mes ordres d'achat