Bracelet jonc articulé en or jaune 18k, orné... - Lot 26 - Aguttes

Lot 26
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 4 463EUR
Bracelet jonc articulé en or jaune 18k, orné d'un motif rond à décor émaillé noir sur fond étoilé rehaussé de petites perles et de diamants. Ce motif est amovible et peut etre remplacé par un motif plus important se portant également sur broche, serti d'une importante citrine dans un entourage de petites perles. Epoque Napoléon III. Dans un écrin en forme Pb.:97.13gr A yellow gold bangle designed with a round motif, with black enamel, enhanced by small pearls and diamonds. The motif is removable and can be replaced by a more important element made of a citrine stone surrounded by pearls. Napoleon the 3rd period A casket is supplied Weight: 97.13gr
Mes ordres d'achat