Bracelet "serpent" en or jaune 18k et émail... - Lot 8 - Aguttes

Lot 8
Estimation :
4000 - 4500 EUR
Bracelet "serpent" en or jaune 18k et émail bleu rehaussé de diamants de taille ancienne et d'une demi perle. Epoque XIXème Restauration et manque d'émail. Pb: 36.48gr A yellow gold and blue enamel snake-shaped bracelet enhanced with diamonds and a half-pearl. 19th C. Some restorations and some lacks of enamel. Weight: 36.48gr
Mes ordres d'achat