RENE LALIQUE (1860-1945)

Lot 285
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 22 950EUR
RENE LALIQUE (1860-1945)
Vase "Perruches" en verre moulé-pressé teinté rouge patiné.
Signé.
Modèle créé en 1919.
H: 26 cm
(infime éclat au col)

Bibliographie: Félix Marcilhac, «Catalogue raisonné Lalique», Editions de l Amateur, Paris, 1989, modèle reproduit page 410 sous le numéro 876.
Mes ordres d'achat