Gabriel ARGY ROUSSEAU (1885-1953)

Lot 238
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 4 718EUR
Coupe modèle «Quiétude» en pâte de verre nuancée mauve à décor de lapins blancs en léger relief. Signée. Vers 1930. H.: 9 cm Diam: 10 cm (fêles) Bibliographie:- Janine Bloch-Dermant, G. Argy-Rousseau les pâtes de verre Catalogue raisonné, Edition de l'amateur, 1990, p. 223, sous le numéro 32,07
Mes ordres d'achat