DAUM Nancy

Lot 227
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Résultat : 14 663EUR
DAUM Nancy
Lampe champignon à réflecteur circulaire bulbeux et pied de forme balustre en verre doublé à décor dégagé à l'acide d'un paysage arboré enneigé rehaussé d'émail sur fond marmoréen orange nuancé jaune. Signée. "Daum Nancy" et étiquette d'origine "Mandelli Cahors". Vers 1900. H: 42,5 cm
Mes ordres d'achat