Commode de forme demi-lune en placage de... - Lot 237 - Aguttes

Lot 237
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 4 335EUR
Commode de forme demi-lune en placage de satiné. Elle ouvre par trois tiroirs et deux vantaux latéraux. Ornementation de bronze ciselé et doré: rangs de perles, entrées de serrures et poignées de tirage. Pieds fuselés. Plateau de marbre rouge veiné gris. Estampille de BIRCKLE Epoque Louis XVI H: 82 - L: 96 - P: 50 cm BIRCKLE (Jacques) reçu Maître le 30 Juillet 1764
Mes ordres d'achat