CONFITURIER en argent d'époque Empire, à... - Lot 13 - Aguttes

Lot 13
Estimation :
800 - 1000 EUR
CONFITURIER en argent d'époque Empire, à décor de feuilles d'eau. Le corps est soutenu par quatre dauphins et repose sur une base carrée, pieds griffes. Paris, 1809-1818. Haut. : 25 cm - Poids brut total : 1304 g On y joint douze petites cuillères, modèle uniplat. Travail suisse de la fin du XVIIIe siècle, début XIXe siècle.
Mes ordres d'achat