GRANDE SOUPIÈRE en argent d'époque Empire... - Lot 11 - Aguttes

Lot 11
Estimation :
1500 - 2000 EUR
GRANDE SOUPIÈRE en argent d'époque Empire de forme ovale sur piédouche à frise de feuilles d'eau. Anses angulaires, frétel en grenade éclatée. Poinçon de titre départemental 1809-1818, poinçon de contrôle du bureau de Montpellier n° 38 et poinçon d'orfèvre.
Mes ordres d'achat