Verseuse Bronze. L.: 22 cm Vietnam. Culture... - Lot 21 - Aguttes

Lot 21
Estimation :
800 - 1500 EUR
Verseuse Bronze. L.: 22 cm Vietnam. Culture de Dông Son / Période Giao Chi. ca 1°-3° siècles Rare modèle de tripode Jiao à bec verseur en tête de coq. Patine archéologique, petits accidents et manques visibles.
Mes ordres d'achat