Tambour Bronze. H.: 3,5 cm Vietnam. Culture... - Lot 16 - Aguttes

Lot 16
Estimation :
500 - 800 EUR
Tambour Bronze. H.: 3,5 cm Vietnam. Culture de Dông Son. ca 5°-1° bc Beau modèle miniature et donc votif de « tambour de pluie » au plateau gravé de motifs ornementaux traditionnels faisant écho à ceux des tambours de grande dimension. Patine archéologique, accidents et manques visibles.
Mes ordres d'achat