Epée Bronze. L.: 40 cm Vietnam. Culture de... - Lot 9 - Aguttes

Lot 9
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Epée Bronze. L.: 40 cm Vietnam. Culture de Dông Son. ca 5°-1° bc Importante épée à la poignée anthropomorphe. Le personnage est traditionnellement figuré debout, mains aux hanches. Belle oxydation, accidents et manques visibles au niveau de la lame.
Mes ordres d'achat