Lot de 3 haches Bronze. H.: 9 à 18 cm Vietnam.... - Lot 2 - Aguttes

Lot 2
Estimation :
400 - 600 EUR
Lot de 3 haches Bronze. H.: 9 à 18 cm Vietnam. Culture de Dông Son. ca 5°-1° bc Une de type « pédiforme », les deux autres plus simples, mais arborant une superbe patine pour la première et un beau décor pour la seconde. Patines archéologiques diverses, accidents et manques visibles.
Mes ordres d'achat