VAN CLEEF AND ARPELS

Lot 254
10 000 - 12 000 €
Résultat : 27 413 €

VAN CLEEF AND ARPELS

Paire de pendants d'oreilles en or jaune 18k composés d'une perle de culture dans un entourage de rubis, retenant un motif orné d'une perle fine en goutte rehaussée de diamants dans un entourage ajouré de saphirs et émeraudes. Signés, numérotés et dans un écrin.
Haut.: 5.8 cm env
Pb.: 35.6 gr
Accompagnée d'un certificat LFG N° 317262 précisant perles fines, eau de mer pour les deux perles de forme poire
Dim.: 9.9 - 10.1 mm env/haut. non mesurable 9.7 - 10.1 mm env/haut. non mesurable
Mes ordres d'achat