Collier en or jaune 18k composé d'un pendentif... - Lot 244 - Aguttes

Lot 244
Estimation :
2800 - 3000 EUR
Résultat : 3 315EUR
Collier en or jaune 18k composé d'un pendentif représentant deux chimères dans un décor feuillagé réhaussé d'un filet d'émail bleu et d'un diamant de taille ancienne, et orné d'une perle fine en pampille. Époque fin XIXème. Dans un écrin en forme Beaumont à Lyon. Pb: 26,30 gr
Mes ordres d'achat