Pendentif en or jaune 18k figurant un profil... - Lot 242 - Aguttes

Lot 242
Estimation :
2400 - 2600 EUR
Pendentif en or jaune 18k figurant un profil de jeune femme sur fond émaillé à décor feuillagé, rehaussé de diamants taillés en rose et d'une perle en pampille. Vers 1900. Haut.: env 6,5 cm Pb: 12,53 gr
Mes ordres d'achat