Henri de REGNIER

Lot 269
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 153EUR
Henri de REGNIER
Manuscrit aut. signé. L'aventure chinoise de A. de Villeclos, tirée des Mémoires inédits de M. le comte de Parney. 10 mars 1922. Un vol. in-4, 20 ff.; joint une lettre à sa dédicataire. Relié demi-chagrin grenat, dos lisse, titre doré en long (rel. de l'époque). Mors fendillés, manque au dos et à la coiffe sup. Conte manuscrit de Régnier composé pour le numéro de Noël 1922, de l'Illustration.
Mes ordres d'achat