Georges MATHIEU. 1921-2012

Lot 259
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 319EUR
Georges MATHIEU. 1921-2012
Artiste peintre. L.A.S. & lithographie avec envoi aut. signé. Paris, 25 octobre 1993. 2 ff. in-4 à son en-tête, joint son enveloppe aut.; lithographie couleurs in-4 oblong (32 x 23 cm), encadrement sous verre. Lithographie originale réalisée par Mathieu pour Renault à l'occasion de la sortie de son dernier modèle; lithographie avec envoi autographe et accompagnée d'une lettre de l'artiste sur cette œuvre; il précise qu'il avait créé le «slogan» l'énergie sublimée par la grâce (...).
Mes ordres d'achat