[FRANC-MAÇONNERIE]. Tableau des membres composant... - Lot 230 - Aguttes

Lot 230
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 224EUR
[FRANC-MAÇONNERIE]. Tableau des membres composant la Loge de St-Jean sous le titre distinctif des Amis-Réunis, etc. Vihiers, 24e avril (1806). 1 pp. grand in-folio imprimé, (43 x 56 cm), cachet et signatures en pied; encadrement sous verre, cadre de bois doré (75 x 61 cm); légère mouillure. Liste nominative des membres suivant l'ordre et l'ancienneté de leur admission, de la Loge de St-Jean, dans la région de Vihiers, Saumur, Brissac...
Mes ordres d'achat