Lot: Bibliolâtres de France: Gd in-8 demi... - Lot 96 - Aguttes

Lot 96
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 472EUR
Lot: Bibliolâtres de France: Gd in-8 demi reliure ou plein chagrin. Carnot.- Choix de poésies. 1933. La Fontaine.- Fables. 2 vol. 1948. Lettres de La Fontaine à sa femme.1937. Gautier.- Cinq Contes. 1946. Contes du temps passé. 1951. Hugo.- Les contemplations. 1958. Les aventures de Maître Renard 1960. Reflexions. 1950. Lancelot du Lac 1958. Maupassant.- Cinq contes 1947. Racine.- Athalie 1946. anin.- L'amour des livres. 1937. Gd in-8; Le Petit.- L'art des livres. 1938. Catalogue des livres de la bibliothèque de Fortsas. Janin.- L'amour des livres 1937. Le Petit.-L'art d'aimer les livres. 1938.
Mes ordres d'achat