Lot: Editions Pelletan. Gd in-8 en demi-reliure,... - Lot 95 - Aguttes

Lot 95
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 808EUR
Lot: Editions Pelletan. Gd in-8 en demi-reliure, dos mosaïqués. Moreau.- Petits contes à ma souer. 1906. Renan.- Prière sur l'Acropole. 1899. Chateaubriand.- Dernier Abencérage 1897. Hugo.- Cinq poèmes 1902. France.- Procurateur de Judée. 1902. Le faust de Goethe1899. Sur l tombe de Henry Crompton. 1909. Centenaire de la naissance de Victor Hugo. 1903. Anatole France et la pensée contemporaine. 1909. France.- Les poèmes du souvenir. 1910. Les noces corinthiennes 1902. Jean Gtemberg. 1900. Guérin.- Poèmes en prose. 1901. Villon.- Les ballades. 1896. Clarétie.- La maison de Victor Hugo. 1904. Moière.- Le Misanhrope 1907. Mérimée.- Colomba. Carteret 1904.
Mes ordres d'achat