Lot: Chapelain-MidyGide.- L'immoraliste.... - Lot 93 - Aguttes

Lot 93
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 348EUR
Lot: Chapelain-MidyGide.- L'immoraliste. P. 19 Un des 16 hollande comportant un original et une suite en couleurs. La fleur des antiquites de Paris. 1945. In-8; en ff. Chemise, étui. Zola.- Le Reve. Illustrations de Marianne Clouzot. 1948. In12 carré. Suite La Fontaine, J. de. Contes et nouvelles. Paris, Gibert jeune, Librairie d'amateurs, 1937/ 1938, 2 vols.,; demi-chagrin ç coins, dos lisse mos; Couv. La Fontaine, J. de. Contes et nouvelles. Paris, Rouquette. 2 vol. demi-bsane flammée à coins, dos à nerfs. Tête dorée sur témons. Couv.
Mes ordres d'achat