Bibliographie: Lacroix.- La bibliothèque... - Lot 92 - Aguttes

Lot 92
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 559EUR
Bibliographie: Lacroix.- La bibliothèque de Jules Janin 1877. Demi-chagrin écrasé à coins. Dos à nerfs. Beraldi.- Propos de Bibliophile.1901. maroquin janséniste rouge. Dos à nerfs. Double filet sur les coupes. Tranches dorées. [Marcelin Lortic]. Catalogue de Fortsas. 3 plaquetes. Le Petit.- L'art des livres. 1884. In-12; demi-basane. Catalogue général Pelletan 1908. In-12; demi-basane. Epitres d'un imprimeur bibliolatre à de vrais Bibliophiles. Chez Anatole France. 1907. Senac de Meilhan.- Consolation philosophiquesur la perte de sa bibliothèque. 1931. Monier.- Essai sur le langage. Pelletan 1903 ? in-8; maroquin janséniste Mercier Beraldi.- Estampes et lvres 1892. In-4; demi-maroquin rouge à coins à la bradel.
Mes ordres d'achat