Gradassi/VIVANT-DENON

Lot 91
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 2 113EUR
Gradassi/VIVANT-DENON
Point de Lendemain. Illustrations de Jean Gradassi. Paris, Vairel, 1951; in -8; en ff; Chemise, étui.un des ex. num. de tête sur Arches, contenant une aquarelle, une suie en couleurs et une suite en noir. Et une suite des planches refurées en noir et en couleurs. *Joint: DUBOIS, Guillaume (cardinal).- Mémoires du cardinal Dubois. Illustrations de Jean Gradassi. Paris, Edmond Vairel, 1949-1950. 4 volumes in-4; en ff. chemise, étui. Un des 2 exemplaires sur Jaoin + 6 aquarelles dont une double, Une suite en noir et une suite en sépia. *Joint Fabliaux du Moyen-Age. Aquarelles de Jean Gradassi. Lyon 1958. In-8 carré. Reliure éditeur. Exemplaire avec 1 aquarelle et 2 suites.
Mes ordres d'achat