QUENEAU (R.)

Lot 75
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 435EUR
QUENEAU (R.)
Exercices de style. Gallimard et chez l'artiste, 1961, in-folio en ff., 57 pp., chemise toile vert mousse, pièces de toile écrue collées au dos et sur le plat sup. avec titre et ill. en rouge et vert, rubans de fermeture. Un des 75 exemplaires sur Arches, complet des 6 planches hors-texte en couleurs. *Joint: Paris Gabriel.- Mécanique. P. Caractères. 1954. In-12 carré. En ff; Couverure illustrée. Un des 35 avec un burin avec suite signée. *Le métro. 1954. In-12 carré. Tirage à 99 exemplaires orné de 7 gravures de Avati, Krol, Morog, Pacanowska, Gabriel Paris, Rigal Simeon toutes signées.
Mes ordres d'achat