Brunelleschi/MUSSET (A. de)

Lot 70
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 373EUR
Brunelleschi/MUSSET (A. de)
La nuit vénitienne; Fantasio; les caprices de Marianne. Piazza, 1913. In-4; br. Edition illustrée de 20 planches en couleurs de Brunelleschi. Dignimont/ CARCO (Francis). Nuits de Paris. Avec 26 compositions gravées à l'eau-forte par Dignimont. P., Au Sans Pareil 1927, 4°, br, Chemise illustrée.Tiré à 430 ex. GEFFROY (Gustave). Les Bateaux de Paris. Paris, Charles Bosse, 1903. In-4, en feuilles, couverture illustrée en couleurs. Tirage à 184 exemplaires. Couvertures poussiéreuses. Galanis/ FARGUE.-.- Une saison en astrologie. P. 1945.in-8 carré.
Mes ordres d'achat