MOLINIER Emile

Lot 67
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 224EUR
MOLINIER Emile
La Collection Wallace (objets d'art) à Hertford House. Paris, Goupil, 1903; 2 fort vol. grand in-4, demi-maroquin aubergine à coins, dos à nerfs. Tête dorée. Tirage à 200 exemplaires sur papier vélin fort illustré de nombreuses reproductions dans le texte et de 122 planches en noir ou en couleurs. Un des C en langue française. Bel exemplaire, malgré un petit manque de papier sur un plat.
Mes ordres d'achat