LESSON René Primevèret

Lot 61
Estimation :
1000 - 1500 EUR
LESSON René Primevèret
Histoire naturelle des oiseaux mouches. Ouvrage orné de planches... P. Arthus Bertrand 1829-1830. 2 tomes in-8 reliés en un volume; Cartonnage papier de l'époque. Xlvi pp. 1 f. blanc et 223 pp. 86 planches coloriées numérotées dont la 48bis. Première édition. Exemplaire à toutes marges monté sur onglets. Manque aux coiffes. [Anker 291- Zimmer II-386- Nissen 547- Bradley Martin 138].
Mes ordres d'achat