Louis Jou. *BOSSUET (Jacques Bénigne). Oraisons... - Lot 51 - Aguttes

Lot 51
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 348EUR
Louis Jou. *BOSSUET (Jacques Bénigne). Oraisons Funèbres. Paris, Les Livres de Louis Jou, 1939. Grand in-8 broché, chemise, étui. Tirage à 220 exemplaires illustré d'un portrait en bistre et nombreux ornements typographiques de Louis Jou. *BERTRAND.) L'illusion du préfet Mucius. Orné de gravures sur bois de L. Jou. Nancy 1919. In-4; cartonnage papier. *CARCO (Francis) et Jean Cassou.- Notre ami Louis Jou. Éditions M.P Trémois, 1929. In-4, br. Tirage à 495 exemplaires. Piqures. *CERVANTÈS.- Le Jaloux Carrizalès d'estramadure. Nouvelle ornée de bois gravés de Louis Jou. Paris, Société Littéraire de France, 1916. In-4, en ff. Tirage à 410 exemplaires. *T'Serstevens.-Le carton aux estampes. Illustrations de Louis Jou. 1922. In8 carré.
Mes ordres d'achat