Provence. Manuscrit. Critique du Nobiliaire... - Lot 50 - Aguttes

Lot 50
Estimation :
500 - 700 EUR
Provence. Manuscrit. Critique du Nobiliaire de Provence, composé par Mr l'Abbé Robert de Briançon. In-folio; demi-toile registre beige, reliure moderne. 73 ff. nchf. manuscrits d'une écriture très lisible, 1ère moitié du XIXème. Ex-libris du chevalier de Cessole. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat