COLETTE

Lot 44
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 224EUR
COLETTE
Sido. Paris, Ferenczi et fils, 1930. In-12; maroquin violine, médaillon central, dos lisse orné.. Tête dorée. Couvertures conservées. [Nicole Fournier] Nouvelle édition, première sous ce titre. Exemplaire sur vélin bibliophile. Dos passé. *Joint: Colette.- La paix chez les bêtes. Edition ornée de gravures originales de A. Roubille. 1926. In-4. Br. Couvertures piquées. Un des 710 vélin.
Mes ordres d'achat