Broche "trembleuse" en or 18K et argent composée... - Lot 43 - Aguttes

Lot 43
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Résultat : 6 630EUR
Broche "trembleuse" en or 18K et argent composée d'un noeud surmonté d'une branche fleurie entièrement sertie de diamants de taille ancienne. Perle d'imitation au centre. Manque deux diamants. Epoque XIXème siècle. Transformation Pb: 52.5 gr
Mes ordres d'achat