Broche en or jaune et gris 18k sertie d'une... - Lot 39 - Aguttes

Lot 39
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 4 080EUR
Broche en or jaune et gris 18k sertie d'une émeraude en goutte dans un entourage de diamants de taille ancienne rehaussée d'une émeraude ronde, l'ensemble épaulé de deux ailes déployées entièrement serties de diamants taillés en rose. Début XXème siècle. Monture de la broche en métal. Manques Pb: 12.6 gr
Mes ordres d'achat