Table de salon en acajou et placage d'acajou... - Lot 193 - Aguttes

Lot 193
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Résultat : 4 463EUR
Table de salon en acajou et placage d'acajou mouluré.
Les dessus composé de trois parties, ouvre sur les côtés par deux volets découvrant des casiers. La ceinture en bandeau ouvre par un tiroir en façade.
Elle repose sur des pieds fuselés.
Attribuée à Jean François LELEU
Epoque Louis XVI
H: 70,5 - L: 75 - P: 39,5 cm (restaurations d'usage)
Mes ordres d'achat