Jean DESPRES (1889-1980)

Lot 255
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 7 650EUR
Jean DESPRES (1889-1980)
Paire de bougeoirs à corps quadrangulaires en métal argenté martelé agrémenté de demi-sphère en relief.
Ils sont surmontés de bobèches évasées.
Signée "J.Després" et poinçon d'orfèvre.
Vers 1950.
H: 27,5 cm

A pair of harmmered silvered metal candlesticks with half-sphere in relief. Signed "J. Desprès" ans punched. Circa 1950 H: 10 1/2 in
Mes ordres d'achat