Paire d'importants pendants d'oreilles en... - Lot 240 - Aguttes

Lot 240
Estimation :
13000 - 15000 EUR
Paire d'importants pendants d'oreilles en or gris 18k composés d'une chute de diamants de taille brillant sertie au centre d'une importante émeraude de forme poire. Poids des émeraudes: env 18.5 et 16.74 cts Poids des diamants: env 3.24 cts Haut.: env 5.3 cm Poids brut: 18.4gr Emeraudes accompagnées d'un certificat GEM PARIS n°20161972320 précisant: Povenance: Zambie Imprégnation modérée d'huile n'affectant pas sensiblement l'aspect de la pierre An emerald, diamonds and white gold pair of earrings
Mes ordres d'achat