RENE BOIVIN

Lot 127
Estimation :
6500 - 8500 EUR
Résultat : 36 975EUR
RENE BOIVIN
Broche "algue" en or jaune 18k entièrement articulée et sertie de citrines facettées et en cabochons. Poinçon de maître Roger Davière.
Haut.: env. 9 cm
Pb.:28.9gr

Accompagnée d'un certificat de Françoise Cailles

Bibliographie:
René Boivin Joaillier par Françoise Cailles Edition de l'amateur p 285 - Dessin d'une broche similaire

A citrine and yellow gold brooch by René BOIVIN
Mes ordres d'achat