Broche "guirlande" en or jaune et gris 18k... - Lot 57 - Aguttes

Lot 57
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Résultat : 2 295EUR
Broche "guirlande" en or jaune et gris 18k composée de deux noeuds sertis de diamants retenant en pampille une perle fine baroque. Vers 1880. Poids brut: 7.43 gr Accompagnée d'un certificat LFG N°315199 attestant perle fine, eau de mer. Dim.: 8.5 - 9.3 x 11.9 mm env. A natural pearl, diamond white and yellow gold
Mes ordres d'achat