Grande parure en or jaune 18k et perles de... - Lot 12 - Aguttes

Lot 12
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 825EUR
Grande parure en or jaune 18k et perles de corail facettées comprenant un diadème formé d’une frise de motifs feuillagés rehaussée de quatre rangs de perles de corails, monté sur un peigne en métal. Quelques manques. un collier composé de cinq rangs de perles de corail orné d'un fermoir rectangulaire en or jaune 18k et corail une paire de bracelets composés de six rangs de perles et de fermoirs assortis en or jaune 18k une paire de pendants d'oreilles en or jaune 18k et perles de corails facettés. Première partie du XIXème. Poinçon français Pb.:235 gr Dans son écrin d'origine en maroquin rouge, de forme chantournée, décoré de frises et filets au petit fer à l'or et garni à l'intérieur de velours et de satin de soie beige. A coral and yellow gold pair of bracelets, tiara and pair of earrings
Mes ordres d'achat