Lot 83
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 295EUR

Bel ensemble en argent de style rocaille comprenant trois plats dont deux circulaires et un oval ainsi qu'un légumier. Tous monogrammés.
Poinçon Minerve
Orfèvre de l'ensemble: Edmond TETARD
On y joint une saucière en argent assortie de la maison TETARD Frères.
Dim. du légumier: 17 x 29 cm
L. du plateau oval: 43 cm
Poids total: 4 800 g. environ
Quelques chocs et enfoncements
Mes ordres d'achat