Bel ensemble en argent de style rocaille... - Lot 83 - Aguttes

Lot 83
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 295EUR
Bel ensemble en argent de style rocaille comprenant trois plats dont deux circulaires et un oval ainsi qu'un légumier. Tous monogrammés. Poinçon Minerve Orfèvre de l'ensemble: Edmond TETARD On y joint une saucière en argent assortie de la maison TETARD Frères. Dim. du légumier: 17 x 29 cm L. du plateau oval: 43 cm Poids total: 4 800 g. environ Quelques chocs et enfoncements
Mes ordres d'achat