Attribué à HERRERA (1576 - 1656)

Lot 30
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 188EUR
Saint Jerome Toile 164 x 129 cm Usures et restaurations. Sans cadre Provenance: Collection particulière, Italie vers 1800. Vente de la collection du Comte d'Espagnac, Paris, Hotel Drouot (Maître Pillet), 1-3 mars 1866, n° 170 (Herrera le Vieux). Vente de la collection du Comte d'Espagnac, Pari, Hotel Drouot (Maîtres Pillet et Béguin), 2 et 3 mai 1873, n° 126 (Herrera le Vieux).
Mes ordres d'achat